Как проводится посмертная СПЭ на основе документации и показаний свидетелей?
Разъясните пожалуйста, как проводиться посмертная СПЭ, если имеются только такие документы: карта амбулаторного больного где есть отметка о приеме у психиатра, в ней поставлен диагноз, но диагноз ни чем не подтвержден, и еще имеются показания свидетелей (соседей). Возможно ли таким образом признать человека не дееспособным? Спасибо!
Добрый день!
Данная экспертиза производится на основании различных доказательств, включая медицинские документы, показания свидетелей, результаты иных экспертиз и так далее. Заранее ответить достаточно ли указанных Вами доказательств невозможно, так как неизвестно дословно что именно в них содержится. Теоретически этого достаточно. Рекомендую предоставить и иные доказательства: характеристика с места работы, акты уполномоченных органов, содержащие указание на девиантное поведение и так далее.