Долг перед ОтП банком - Законность вынесения судебного приказа без участия должника
Скажите. У меня долг перед "отп "банком. Постоянно звонят мне и знакомым. Пришла смс что если не заплачу в течении 3 х дней то в отношении меня в порядке и сроки предусмотренные с. 121 гпк будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Заканно ли это?
Екатерина, да, Банк может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, действительно суд не вызывает должника на вынесении с. приказа, но вы имеете полное право его отменить в течении 10 дней с момента его получения на руки.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую в кредитном договоре есть навязанная страховка и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?