Сегодня совершил разворот через резервную полосу (для блотных), что мне за это грозит?
Сегодня совершил разворот через резервную полосу (для блотных), что мне за это грозит? И какое накозание грозит за езду по этой полосе?
Действующим ПДД не установленно такое понятие как резервная полоса. Это сугубо народное обозначение участка проезжей части в центре улицы обозначенное разметкой. Грозит штраф за нарушение дорожной разметки. Если будет инициирован процесс лишения прав немедленно обратитесь к юристу с предоставлением всех документов о нарушении. Он поможет предовтратить далеко идущие последствия. Как вариант возможно переквалифицировать нарушение на менее тяжкое.