NISSAN совершил разворот влево через сплошную полосу.
Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить ДТП,
NISSAN совершил разворот влево через сплошную полосу. При завершении разворота в него врезалась машина DAEWOO NEXIA, которая двигалась по полосе встречного движения (сплошная полоса) с превышением скоростного режима. Кто виновник ДТП.
ТАЬЯНА, виноваты оба, но основная вина другого водителя, т.к. он выехал на полосу встречного движения, и его неправомерные действия повлекли ДТП. Грамотный адвокат по делам в области правонарушений дорожного движения разрешит дело в Вашу пользу, такой практики немало, поищите в интернете.
Скорее всего, по тому, как Вы описываете, оба виноваты. Но не зная всех тонкостей, утверждать не возможно. Также как невозможно определить степень вины каждого водителя.