Владивосток, 16.07.2016, 12:23

Госпитализированного матроса с диагнозом псориаза – имеет ли он право на страховку?

Вопрос №11037924 из г. Владивосток
опубликован 16.07.2016, 12:23
Я приехал служить по контракту с категорией годности А на корабль, прослужил там один день и вечером меня госпитализировали в госпиталь, теперь комиссуют по болезни с диагнозом псариас. Должны ли мне выплатить страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение (выявление) заболевания в период прохождения военной службы не является страховым случаем, равно как и изменение категории годности в Вашем случае, т.е. при прохождении военной службы по контракту.

19.07.2016, 04:09

Вам положена страховая выплата в связи с увольнением со службы по болезни. Обязанность по оформлению документов и их направление в страховую компанию возложена на военкомат.

16.07.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам будет положена выплата в размере 50000 рублей, в случае если вы были призваны на срочную службу. Если службу проходили по контракту - страховая выплата не положена.

18.07.2016, 02:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А сколько именно денег должны выплатить?

17.07.2016, 03:43

Была котегория годнсти а!а теперь в.

18.07.2016, 12:39

Не согласен с коллегой из Владивостока. Государственному страхованию подлежат все без исключения военнослужащие.

18.07.2016, 13:07

Обязательному страхованию подлежат все военнослужащие, вместе с тем, страховые случаи конкретно оговорены в законе. Коллеге из Санкт-Петербурга необходимо ознакомиться с ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих".

19.07.2016, 01:16