Вопросы по сдаче коммерческой недвижимости с различными типами собственников - возможность сдавать от ИП и заключать договор с физическими лицами
Меня интересует вопрос по сдаче коммерческой недвижимости. Есть три собственника коммерческого помещения, я собственник 1/3 общей доли, при сдаче и заключения договора
1) могу я, как индивидуальный предприниматель, в договоре сдаче аренды сдавать от ИП, а не как физическое лицо (и платить не 13% как физическое лицо, а 6% как ИП),
2) при этом два других собственника не являются ИП, и будут прописаны в договоре как физические лица (договор сдачи аренды помещения в лице собственников Иванова, Петрова, и ИП Сидорова)
Если в деятельности вашего ип такие услуги заявлены, то да!