Скажите пожалуйста нужно ли подавать декларацию в ФНС о получении дохода если сдал квартиру на 11 месяцев?
Лучший ответ
С дохода физического лица следует платить налог, если вы это не делаете, то рискуете...
Я все понял, благодарю!
Конечно. Вы же получаете доход.
Насколько я понимаю, если договор на 11 месяцев я заключаю только с 1 августа 2016 года, то налог мне надо оплатить до 30 марта 2017 года за 5 месяцев, а потом ещё часть налога за 6 месяцев - до 30 марта 2018 года. Правильно?