Неоправданный отключение газа в доме отца - возможность подать заявление в суд о превышении полномочий
У меня такая проблема: в доме моего отца, ныне покойного, сотрудниками газовой службы был отрезан газ, причем каких-либо уведомлений и извещений не приходило. Так, как я проживаю в другом регионе, то приезжаю с семьей только летом, но все остальное время дом не брошен, соседи ухаживаю за огородом, топят дом и кормят собаку. Каких-либо разъяснений от сотрудников газовой службы соседям услышать не получилось, кроме одной-платите 8000 и подключим обратно. Сейчас время отпуска, собираюсь туда приехать, хотелось бы узнать? Имею ли я право подать на сотрудников данной организации заявление в суд о превышении должностных полномочий?! Заранее спасибо, ответ прошу направить по адресу: ltaltanova@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте, да, можете обращаться в суд и требовать подключения обратно, заодно можно жаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру - это дешевле и быстрее.
Спасибо за помощь!