ГУП передает нам свою долю в договоре сотнвестирование, которое ГУП заключило в свое время с новым должником.
Уважаемая Ирина.
Правовое положение государственных унитарных предприятий регулируется параграфом 4 главы 4 ГК РФ и Федеральным законом № 161-ФЗ от 14.11.2002 "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". В данной ситуации, прежде всего, следует запросить устав ГУП и его бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, предшествующую заключению сделки. Тем самым вы определите компетентность генерального директора ГУП и необходимость одобрения сделки в случае отнесения ее к разряду крупных.
Но для полного ответа на ваш вопрос надо смотреть документы.
С уважением,
Юшкевич П.П.