Ответственность первоначального кредитора за уступку требования при наличии возражений должника.
Можно ли привлечь к ответственности первоначального кредитора за уступку требования, против которого у должника есть обоснованные возражения?
Например, новый кредитор обратился к должнику об исполнении переданного ему денежного требования, на что должник произвёл зачёт по встречному требованию к первоначальному кредитору по основанию, существовавшему к моменту получения должником уведомления об уступке требования.
Лучший ответ
По тесту - да, гражданско-правовой, в виде истребования уплаченного ему по такой сделке.
Хотелось бы поподробней.