Ханты-Мансийск, 16.07.2016, 16:16

Нужна ли лицензия от поставщика на продажу брендовой парфюмерии?

Вопрос №11039010 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.07.2016, 16:16
Скажите пожалуйста, нужна-ли лицензия от поставщика на продажу брендовой парфюмерии? Или достаточно только реестра сертификатов как приложение к накладной? К примеру: если я закупаю духи в Москве под такими марками как шанель, пако рабан и т.д и продаю в другом городе. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Торговля известными брендами если они изготовлены не встранах производителя, а скажем в ОАЭ по лицензии разреша если имеются декларации таможенного союза о качестве товара? Нужна-ли лицензия на продажу этих брендов?

16.07.2016, 16:50

Лицензия вам или перепродавцу не нужна, а вот удостовериться, что они товар производится действительно по лицензии - нужно. То есть, посмотреть условия франшизы, лицензионного соглашения или что у них там заключено для этого.

16.07.2016, 16:57

Здравствуйте, торговля парфюмерией не лицензируется, так что на продукцию просто должны прилагаться сертификаты, это так. Главное полноценно проверить поставщика, чтобы не нарваться на продавцов контрафакта - тогда проблем не оберетесь.

16.07.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Торговля известными брендами если они изготовлены не встранах производителя, а скажем в ОАЭ по лицензии разреша если имеются декларации таможенного союза о качестве товара? Нужна-ли лицензия на продажу этих брендов?

16.07.2016, 16:50

Лицензия вам или перепродавцу не нужна, а вот удостовериться, что они товар производится действительно по лицензии - нужно. То есть, посмотреть условия франшизы, лицензионного соглашения или что у них там заключено для этого.

16.07.2016, 16:57