Смена адреса постоянной прописки - возможность прописки без личного присутствия и необходимые документы
Я прописана в Московской области, г.Домодедово, живу в Москве, есть временная прописка. Возникла такая ситуация, что нужно сменить адрес постоянной прописки на Новгородский район, Новгородский район, деревня Новоселицы. Я,в силу того, что у меня маленький ребенок, приехать туда не могу, поедет мама. Она же и собственник квартиры. Сможет ли она меня туда прописать бнз моего присутствия? Какие нужны документы от меня? Нужно ли сначала выписаться из Домодедово? Или можно обе процедуры в Новгороде осуществить?
Здравствуйте!
Нет, не сможет без Вашего личного участия зарегистрировать Вас по месту жительства. Никакие доверенности или нотариальные заявление не принимаются.
Прописаться вы должны самостоятельно. По доверенности прописаться нельзя.