Отказ мужа предоставить копию паспорта и вопрос о возможности подачи иска на алименты

Скажите пожалуйста, муж не хочет предоставлять копию своего паспорта. Смогу ли я подать иск в суд на алименты? И с какого момента он будет считаться должником по алиментам? С того момента как подам документы или нет?
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат из любого города можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание с момента подачи в суд иска (без копии паспорта).

В законе есть возможность взыскания алиментов с момента рождения ребенка.

да сможете.Да с моменты подачи заявления.

Добрый день!

Вам не нужена копия паспорта отца ребёнка. Вы можете подать в суд на алименты по месту жительства ребёнка, если Вам неизвестно место жительства отца ребёнка.

Вы сможете взыскать алименты за последние три года, если докажете, что обращались к отцу ребёнка с целью добровольной уплаты алиментов. Для этого направьте в его адрес, который вам известен, что он там поживает, или лучше по адресу его регистрации, с требованием добровольно уплачивать алименты.