Необходимость предоставления копии паспорта для ответчика - нужно ли соглашаться?
Посоветуйте, как поступить, судья в пакете копий для ответчика требует приложить копию моего паспорта, а как иск она не будет рассматривать. Ответчик все в окружении знают не порядочный человек. Я не доверяю, переживаю. Что копия потом будет использоваться без моего разрешения. Обязан ли я предоставлять копию своего паспорта для ответчика?
Если судья вынесла определение об оставлении иска без движения т.к. нужно приложить копии паспорта, то это мнение судьи, на которое она имеет право и у Вас следующие варианты:
1) Если не согласны с мнением судьи, то Вы имеете право обжаловать определение судьи в апелляционном порядке доказывая, что прикладывать копии паспорта не обязательно.
2) Не предоставлять копии паспорта и не обжаловать определение суда Тогда иск будет оставлен без рассмотрения. После этого можно снова подать иск и, может быть повезет, иск примет к рассмотрению другая судья.
3) Не заморачиваться и предоставить копии паспорта.
копия паспорта вообще не требуется в качестве приложения к иску