Взаимодействие ИП с исполнительным листом и перечисление алиментов - что нужно знать?
Вы имеете право получить копию исполнительного листа на руки и перечислять алименты в размере 1/4 от Вашего совокупного дохода (по налоговой декларации).
Здравствуйте,evgenykei! Сообщите письменно об изменении места работы судебному приставу-исполнителю, возбуждавшему исполнительное производство. Он будет обязан установить новый порядок исполнения , в том числе в соответствии со ст. 33 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".
Перечисляя алименты со счета другого человека, можете получить большую проблему в будущем. Судебный исполнитель будет исчислять алименты в размере 25%*(доход – расход - налоги) при УСН9%, или 25%*(доход – налоги) – при УСН6% , или 25% от средней зарплаты в регионе – при налогообложении ЕНВД.
бухгалтерия по последнему месту Вашей работы обязана была при Вашем увольнении направить исполнительный лист в течение трех дней приставам , обратитесь туда за получением исполнительного листа. Вы самостоятельно теперь обязаны исчислять и уплачивать алименты со с воего расчетного счета или от своего имени. использовать чужой расчетный счет при уплате алиентов не стоит, так как плательщиком являетесь Вы , а не владелец счета