Незнание закона не освобождает от ответственности - где прописана процедура исполнения закона?

Незнание закона не освобождает от ответственности? Где тогда процедура прописанная исполнения закона? Законодателем. Возможно написать дополнение к закону (закон это же договор если взглянуть с другого ракурса) типа соглашаюсь на вашу аферту. Но... или отказываюсь до опубликования процедуры исполнения вашего закона ("договора")
Лучший ответ

Процедура опубликования акта предусматривает, что акт доводится до всеобщего сведения. Поэтому вы не можете ссылаться на то, что не знаете закон. Считается, что знаете.

то есть предложенный закон (новый) ни как ст 179 ук рф принуждение к договору ( не прописанному процедурой исполнения ) тогда как?выгледит