LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.07.2016, 18:51

Наследование муниципальной квартиры - права и возможности жены и дочери

Вопрос №11039757 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2016, 18:51
Умер отец, осталась муниципальная квартира. Жена вписана в ордер, но не прописана. Дочь от другой женщины в квартире прописана. Имеет ли право жена отца через суд приватизировать квартиру или равную долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена отца должна признать свое право на проживание через суд и только когда суд признает ее членом семьи, имеющим право на данное жилое помещение, тогда она и сможет участвовать в приватизации квартиры.

Не будет решения суда, нет право на участие в приватизации

18.07.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, приватизация будет осуществляться в равных долях на всех проживающих и зарегистрированных в квартире лиц.

16.07.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если она по ордеру имеет право пользования. то может признать его через суд и приавтизировать.Без суда -не может Конкертика нужна в вашем случае и разбираться надо досконально.Вы кто в этой ситуации?

16.07.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если жены снялась с регистрационного учета (выписалась) из квартиры, то она утратила право пользования этой квартирой. Тем боле, что скорее всего жена зарегистрирована по другому адресу.

Дочь может приватизировать квартиру одна.

Ответ исходя из сведений указанных в вопросе. Подробностей Вы не сообщаете.

17.07.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я - дочь. А жена постоянно проживает в другом городе и прописана там.

17.07.2016, 22:12

Можете приватизировать квартиру. Жена отца не имеет права на участие в приватизации этой квартиры.

25.07.2016, 21:25