Проблема с гарантийным ремонтом автомобиля - Что говорит законодательство и какие права имеет дилер?
В связи с этим вопрос: что говорит на этот счет законодательство Российской Федерации?
Нормы права.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Так как дилер является ПРОДАВЦОМ авто, то ВСЕ претензии именно к дилеру.
См. п. 7. ст. 18 Закона о "Защите прав потребителей".
Все остальные консультации, извините, на платной основе.
Диктофон не решение проблемы, необходима письменная претензия на основе норм ГК.