Хочу приобрести капитальный гараж, но не знаю какие документы должны быть у продавца и как оформляется сделка такого вида.
Уважаемый, Олег! У продавца должно быть свидетельство о праве собственности на гараж. Без него сделка невозможна.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте!! У продавца должны быть документы:
1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок (если участок не в аренде)
2. Кадастровый паспорт земельного участка
3. Свидетельство о праве собственности на гараж
4. Технический паспорт или кадастровый паспорт на гараж
5. Нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение сделки
6. Договор купли-продажи (в простой письменной форме)
7. Квитанция об оплате гос. пошлины
Все эти документы подаются в Управление росреестра в Вашей области.
Удач в оформлении!!