Краснодар, 16.07.2016, 20:48

Как разрешить спор о совместной собственности после смерти отца и сожительницы

Вопрос №11040134 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2016, 20:48
Как правильно поступить! После смерти отца 1/2 дома досталась мне, а 1/2 принадлежит его сожительнице. Она там проживает и пользуется все, но платить за мою половину отказывается (за собственеость). Квартирантов пустить не могу, потому что вход в дом один и комнаты смежные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете продать половину дома, предварительно предложив выкупить второму собственнику. Шансы на продажу будут выше если комнаты изолировать сделав перепланировку

16.07.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она и не обязана Вам платить. А вот Вы обязаны платить за содержание дома.

16.07.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Дело в том, что она занимает и мою половину дома. Я не прошу платить мне, пусть хотя-бы оплачивает коммуналку.
Или в таком случае, могу ли я закрыть одну комнату, что бы она ей не пользовалась?

Она проживает в доме и пользуется моей половиной! !!! Могу ли я закрыть вторую комнату?

17.07.2016, 01:39

Нет не можете. Сначала нужно в судебном порядке определит порядок пользования жилым помещением.

17.07.2016, 09:36