Куда пожаловаться или продолжать ждать пока он меня не ознакомить.
Скажите пожалуйста, мне предъявлено обвинения. Прошло уже 10 дней следователь не ознакамливает с материалами уголовного дела. Как мне быть. Куда пожаловаться или продолжать ждать пока он меня не ознакомить.
Наиль! Почему Вы решили, что следователь обязан ознакомить Вас с материалами дела по истечению 10 дней со дня предъявления обвинения? Вы ошибаетесь . Срок предварительного следствия 2 месяца, может неоднократно продлеваться. Ознакомление с материалами дела происходит по окончании следствия (см. ст. 217 УПК РФ). Так что следователь ничего не нарушает. Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.