Не ознакомили с материалами уголовного дела - сроки и возможные действия

Мне отказали в возбуждении уголовного дела, я хотела ознакомиться с материалами дела и написала заявление на ознакомление с материалами дела, , но уже прошёл почти месяц, а меня так и не ознакомились, есть ли сроки в течении которых меня должны ознакомить с материалами дела? Если не ознакамливают, что делать, куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте,Ирина.Запросите в полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и можете это постановление обжаловать.А вообще это постановление Вам должны были отправить в Ваш адрес,для сведения.С уважением,Анна.

Обращайтесь в прокуратуру

Добрый день! обжалуйте данный отказ в суд согласно ст.124-125 УПК РФ

Здравствуйте.

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА