Хронология действий и правомерность смены документов после заключения брака и потери прописки - консультация
В июне этого года я вышла замуж, никакие документы до сих пор не поменяла. Очень прошу разъяснить мне хронологический порядок моих действий и насколько они правомерны, если: до апреля этого года у меня была прописка в Лен. обл., но собственники эту квартиру продали, и всех прописанных выписали по суду, о чем я узнала лишь на днях. Прописаться хочу к бабушке в Санкт-петербургеМогу ли я обратиться а районный паспортный стол по желаемому месту регистрации с просьбой о замене паспорта и прописки, если фактичеки с апреля не прописана нигде. Если возможно, укажите статью, на основании которой я смогу общаться с работниками паспортного стола. Огромное спасибо.
Лучший ответ
Анна, для начала вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту вашей прежней регистрации с заявлением о снятии с регистрационного учёта. Затем, с согласия и по заявлению Вашей бабушки обратиться в отдел вселения и регистрационного учёта по месту регистрации бабушки. Там же можно ознакомиться с образцами заявлений.