Вопрос о возможных последствиях передачи автомобиля с одной страховкой другому водителю без указания его в страховке
Живу с молодым человеком, гражданский брак, естественно фамилии разные! У обоих есть водительское удостоверение, но мой молодой человек собственник автомобиля, и на страховке приписан тока он,что грозит если я буду ездить на его машине, на страховке, где меня нет, не грозит ли моему молодому человеку за передачу руля трезвому человеку лишении водительского удостоверения?
Лучший ответ
В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не грозит-у вас же водительское удостоверение