Мать пенсионер, сын инвалид третьей группы по зрению, может-ли он рассчитывать на часть её пенсии после её смерти?

Вопрос №11041496 из г. Красноярск
опубликован 17.07.2016, 07:55
Мать пенсионер, сын инвалид третьей группы по зрению, может-ли он рассчитывать на часть её пенсии после её смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать пенсионер, сын инвалид третьей группы по зрению стал в 35 лет, сейчас ему 40 лет, может-ли он рассчитывать на часть её пенсии после её смерти?

17.07.2016, 12:41

Татьяна, да нет у него права на пенсию по потери кормильца за умершую мать.

17.07.2016, 13:19

Татьяна, сын может перейти на пенсию за умершую мать только в том случае если он инвалидом стал с детства.

17.07.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мать пенсионер, сын инвалид третьей группы по зрению стал в 35 лет, сейчас ему 40 лет, может-ли он рассчитывать на часть её пенсии после её смерти?

17.07.2016, 12:41

Татьяна, да нет у него права на пенсию по потери кормильца за умершую мать.

17.07.2016, 13:19