Мать пенсионер, сын инвалид третьей группы по зрению, может-ли он рассчитывать на часть её пенсии после её смерти?
Мать пенсионер, сын инвалид третьей группы по зрению стал в 35 лет, сейчас ему 40 лет, может-ли он рассчитывать на часть её пенсии после её смерти?
Татьяна, да нет у него права на пенсию по потери кормильца за умершую мать.
Татьяна, сын может перейти на пенсию за умершую мать только в том случае если он инвалидом стал с детства.