Незаконное обвинение и нарушения процессуальных прав - как защитить мужа и отменить возбуждение уголовного дела?

Прошу Вашей помощи. Мой муж уже 7 месяцев находится в СИЗО г. Иваново. Его "назначили" обвиняемым по ст. 158, ч.4, п. "б". Обвиняют в краже, которой он не совершал. По материалам уголовного дела, преступление имело место быть в августе 2015 г. в г. Краснодар. Мы проживаем в г. Москве, откуда его доставили приводом опера из г. Иваново к следователю г. Иваново. В Иваново мой муж никогда не проживал и никогда там не был. Там находится только заявитель у которого украли груз. Причем у заявителя заявление нигде не брали из-за отсутствия состава преступления. А через полгода в Иваново возбудили уголовное дело, провели обыск у нас в квартире и доставили приводом моего мужа в Иваново (интересно у нас страна не разорится приводом на такое расстояние?), и вот уже 7 месяцев он находится под стражей. Мной написана тонна жалоб в поддержку мужа, но в ответ только отписки, мол проведем проверки. Следователь беспределит и фальсифицирует факты. Не пускает меня к мужу угрожает, что я буду свидетелем по данному делу. После моих жалоб следователь у мужа в СИЗО уже не появляется 3 месяца. Также по распоряжению следователя у мужа в СИЗО не принимаются и не регистрируются ходатайства, жалобы. Прокуратура и суд покрывают следователя. В деле нет ни одной подписи моего мужа. Назначенный адвокат заодно со следователем, он вообще не появляется с самого начала. 7 месяцев идет предварительное расследование, суда еще не было. Уважаемые адвокаты и юристы, подскажите пожалуйста что делать? Как можно отменить постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 152 ч.ч.1,2,3,4,5 УПК РФо территориальной подсудности? Как быть со ст. 32 УПК РФ о территориальной подсудности? К сожалению на адвоката денег нет, маленький ребенок, пытаюсь сама защищать мужа. Помогите пожалуйста, не откажусь от любой помощи. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Все, что Вы описали в части Ваших действий это типичное неумелое проигрывание всех позиций. К сожалению, адвокат по ст.51 УПК достаточно часто просто отбывает номер и ничего не делает. Это в лучшем случае. А то и играет на тороне следствия. Вас, как лицо не обладающее статусом адвоката защищать мужа никто не допусти на стадии следствия так просто 100%, а в суде только вместе с адвокатом. Рассуждения о том, что мужа "назначили", терподсудности и прочих "нарушениях" оставьте более благодарным слушателям. А сами ищите адвоката по соглашению. Бесплатно Вашего мужа никто защищать не возьмется. Так что, вся помощь это советы в интернете. Реально другого не будет. без изучения материалов никакие конкретные квалифицированные советы невозможны. А возможно только гадание, что помощью назвать нельзя. Не обижайтесь на горькую правду.

Вам нужен нормальный адвокат по соглашению, который способен решать проблемы, о которых вы пишите.

Что касается подведомственности. то дело всегда возбуждается по месту совершения преступления, а расследоваться может и в другом районе. Что касается ст.32 УПК РФ, то она относится только к вопросу рассмотрения дела судом, а не к стадии предварительного расследования.