Или хотя бы провести психологическую экспертизу, т.к отчим, явно уже неадекватен...
Екатерина. Вы не уточнили некоторые моменты, например, если ли доказательства использования половины платежа за счет средств Вашей матери, которая она получила в порядке наследования.
Для более грамотного ведения дела о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, а также для решения вопросов в отношении Вашего отчима рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката.
Готов Вам помочь.
Добрый вечер, Екатерина! Для ответа на Ваши вопросы, необходимо задать Вам встречные. Позвоните или оставьте Ваш телефон и мы созванимся с ВАми. С уважением, генеральный директор ООО "Юрзащита"