Права наследования отчима - какие претензии могут иметь его дети и я?
Ситуация: мой отчим уже более 15 лет состоит в браке с моей матерью, всё это время мы живём втроем, хотя официально отчим меня не удочерял. У отчима есть двое родных детей (совершеннолетние), которые по своему желанию сменили фамилии и отчества и никакой связи с отцом никогда не поддерживали. Сейчас моя мать и отчим покупают квартиру, собственность оформляют пополам. Вопрос: в случае смерти отчима, будут ли иметь право его дети на наследство? Если да то на какую его часть? И буду ли я иметь право на часть наследства? Заранее спасибо.
Лучший ответ