LSN Messenger
Курган, 17.07.2016, 10:34

Программа переселения из ветхого жилья - на что рассчитывать и какие возможности открыты

Вопрос №11041933 из г. Курган
опубликован 17.07.2016, 10:34
Мы проживаем в г. Кургане, в доме, попавшем под программу о переселении из ветхого жилья. У нас комната 11 кв.м. на общей кухне, в ней прописано 3 человека (мать, взрослый сын, дядя). Нам предлагают однокомнатную квартиру, где 20 кв. м жилой площади. Городские власти утверждают, что по закону они сколько забрали, столько и дали. Но по социальным нормам, если квартира по договору соц найма, положено 15 кв. м на квартиросъемщика, и на каждого следующего по 9 кв. м жилой площади. Вопрос: на что мы можем рассчитывать в данной ситуации?... А так же: выселение еще не произошло и квартира не получена, у сына родился сын, и хочет его прописать в данной комнате... Сможет ли сын это сделать и как это может повлиять на увеличение площади новой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация права, вам дадут однокомнатную квартиру, т.к. вы до попадания в программу не позаботились встать в очередь на улучшение жилья. То, что у вашего сына родился ребенок не меняет сути: получите однокомнатную, хотя должны вообще дать только 11 кв. м, которые вы занимаете.

17.07.2016, 11:37

Дело в том, что мы стоим в очереди по улучшению жилищных условий с 2002 г., при этом сын инвалид с детства, так же состоит в очереди.

17.07.2016, 18:19

тогда в Администрации и нужно говорить, что у вас один член семьи стоит на очереди. Напишите заявление с приложением документов, что имеете право на большую площадь

17.07.2016, 18:41