Я работающая пенсионерка, я должна 2 недели отрабатывать при увольнении по собственному желанию?
Уважаемая Татьяна Печёркина, если Вы работали и приобрели статус пенсионера, а теперь ИМЕННО ПО ЭТОЙ причине желаете уволиться, то в заявлении об увольнении указываете удобную Вам дату и пишите: Прошу уволить в связи с выходом на пенсию 20 июля 2016г. Вариант два: Вы приобрели статус пенсионера и продолжали работать ещё год, например. Тогда Вы обязаны,как и все остальные предупредить работодателя об увольнении за две недели. Вариант три: Вы, уже будучи пенсионером,устроились на работу, теперь желаете уволиться. И в этом случае Вы обязаны предупредить работодателя за две недели. Советую Вам написать заявление в такой форме : "Прошу Вас уволить меня как пенсионера 20 июля 2016 года". Возможно работодатель не станет возражать.