Нотариус посоветовал подать заявление не долевое разделение-50 на 50.В нотариате Украины сказали-всё равно 25.Что делать?
Составила завещание - на свое имущество, а это 50% квартиры. Подайте иск о разделе совместно нажитого с умершей супругой имущества к наследникам, а уже ее 50% - пусть делят по завещанию, это не ваша забота.
Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин К.П. Для определения ваших прав как супруга прежде всего надо вам ответить о том, была ли квартира в Ялте приобретена вашей женой на свое имя в период вашего законного (официального) брака, а также по какому виду сделки - дарение или купля-продажа? Если ваша жена купила квартиру до брака с вами, а также если получила квартиру в дар или наследство в период вашего брака, то в этих случаях вам ничего не полагается в виде доли в квартире. Если же другие обстоятельства, то напишите, можете непосредственно на мой е-мэйл: barsi7@ukr.net Также, если вы находитесь в г.Ялта, то позвоните мне и прийдите ко мне в офис на консультацию.