Ошибка в отчестве в документах о купле-продаже квартиры - возможные последствия и способы решения
Такая проблема, при покупке мной квартиры в 2013 году, в договоре купли продажи была допущена ошибка в отчестве. Вместо Русланбековна написали Руслановна. Регистрацию прошли. Ошибку увидели недавно в налогой, куда обратилась с документами о возврате подоходного налога. Сказали, что к этому могут придраться. Найти продавца не прредставляется возможным. Как быть и могут ли мне отказать в налоговой сославшись на эту ошибку. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в регистрирующий орган там где регистрировали договор купли продажи с заявлением о внесении изменений в документы предоставив паспорт с оплатой гос.пошлины , и вам обязаны выдать новые правоустанавливающие документы. Ошибку допустил регистратор.