Продажа дома на материнский капитал - является ли расходование средств незаконным?
Знакомая продала дом (2-ух комнатный) купленный под капитал и купила 1-комнатный дом уже за наличный расчет за 200 000 р (150 000 она потратила на долги и наличные нужны), я слышала что такое расходование средств мат. капитала не законо и является махинацией, что может за это может быть?
Лучший ответ
Это мошенничество, уголовно наказуемое деяние.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Прокуратура может признать сделку недействительной. И вернуть все в первоначальное положение если сделка ухудшила положение детей.
То есть дом который она продала могут вернуть ей?а ту семью выгнать???