Как использовать материнский капитал при покупке квартиры в доме с цессией на наличные средства?

МЫ с мужем хотим купить квартиру в новом уже сданном доме, с помощью материнского капитала и наличных средств. Агент продающий квартиру говорит, что это не возможно, т.к. там цессия, и им сразу нужны наличные. Что это значит? И как в нашей ситуации использовать мат. капитал?
Лучший ответ

Наталья, возможны варианты совместного использования сертификата и наличных денежных средств при приобретении квартиры. Желательно действительно общаться напрямую с продавцом.

Существует переуступка прав требования, ищите непосредственно собственника объекта, с которым и заключайте договор