Работа в охране - что делать, если работодатель не возвращает паспорт и возможные последствия
Устроился на работу в охрану, мне предложили дать паспорт под залог спец формы, я согласился, после первой смены позвонил работодателю, и сказал что неофициально я работать не буду, он наорал на меня и сказал привести форму, я боюсь что паспорт мне не вернут, что делать, если паспорт не вернут? И могут ли на меня набрать кредитов?
Паспорт Вам обязаны вернуть, его удержание незаконно, можете сразу обратиться в полицию, если не отдадут. Не могут на Вас законным способом набрать кредитов. Наличие чужого паспорта для этого недостаточно.