Минимальные платежи превратились в крупную сумму долга - что делать?

У меня проблема касательно потребительского кредита и кредитных карт. Я всегда платил во время просрочки были минимальны. Имею 2 кредитки и кредит в Альфа Банке. И вот пришло тяжелое время. Я просрочил оплату по кредитной карте и потребительскому кредиту уже около 4 недель. То есть подходит второй платеж. Мне звонил инспектор с альфа банка и сказал если я до вторника 19.07 не погашу платеж, то мне выставят к оплате всю сумму долга... А это очень много. Я напуган подскажите не фальш ли это. Как мне быть, с работы уволился жду выплаты, и устройства на новую работу, и машину еще не продал. Оплатить до вторника никак не могу.

Лучший ответ

Не обороняться, а наступать!

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru

Как предложить? Куда позвонить, что сказать?

У Вас на руках есть Договор (договоры) с банком. В документах прописаны все возможные условия.

Как правило, банки утрируют ситуацию, держа клиентов-потенциальных должников в "накрученном" состоянии.

Спасибо найду договор попробую уточнить эти моменты, внимательно перечитаю