Выбор формы оплаты вознаграждения агентству недвижимости при продаже квартиры - рубли или проценты?
Здравствуйте! Как договоритесь,можно в твердой сумме,можно в процентах.
Точно не указывается.
ГК РФ Статья 781. Оплата услуг
Позиции высших судов по ст. 781 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 781 ГК РФ >>>
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.