Тюмень, 30.11.2017, 12:52

Возможно ли снизить вознаграждение агентству недвижимости при неудовлетворительном качестве работы риэлтора при продаже квартиры?

Вопрос №13543726 из г. Тюмень
опубликован 30.11.2017, 12:52
При продаже квартиры заключили договор с агентством недвижимости, неудовлетворены качеством риэлтора, возможно ли снизить сумму вознагрождения агенству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши взаимоотношения с риелтором регламентируется только условиями договора. Если вы полагаете что риэлтор не исполнил условия договора, можно обратиться в суд.

30.11.2017, 12:54

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть договор и знать, чем конкретно Вы недовольны. Вообще в некоторых случаях это возможно.

30.11.2017, 12:54

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 12:57

Доброго вам времени суток. Ваши взаимоотношения регулируются условиями договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 13:14

Компетентные юристы г. Тюмени кому могу обратиться с этим вопросом, прошу, Вас отписаться!

30.11.2017, 13:07

Компетентные юристы г. Тюмени кому могу обратиться с этим вопросом, прошу, Вас отписаться!

Сами на сайте пишите юристам из Тюмени. Не будут Вам здесь отписываться.

30.11.2017, 13:09

Доброго вам времени суток. Сам юристы Тюмени вам не будут отписываться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 13:14