Брат отказывается претендовать на наследство после составления завещания матери. Как действовать?
Мать составила завещание на меня. Брат имеет право на 4 ю долю наследства по закону, после смерти матери я обратился к нотариусу с заявлением о праве на наследство. Брат не хочет идти к нотариусу ни заявляет право, ни отказывается. Что делать?
Лучший ответ
Не совсем понятно, завещание на вас. брат имеет долю вы имеете ввиду обязательную? вы сообщали нотариусу о брате? нотариус извещал его? Если есть завещание, то наследники по закону не призываются, только если есть наследники имеющие право на обязательную долю в наследстве.