Как расторгнуть или не исполнять предварительный договор купли продажи в случае подписания его наследником за месяц до истечения 6 месяцев после смерти отца
Как расторгнуть или не исполнять предварительный договор купли продажи я как наследник подписал предварительный договор за месяц до истечения 6 месяцев после смерти отца
по договору
1 стороны обязуются в срок и на условиях договора заключить договор купли продажи
(далее-Основной договор), квартиры адресу: (...).принадлежащей продавцу на основании свидетельства о наследстве. Данная квартира находиться в стадии оформлении документов о собственности. Продавец обязуется в день подписания настоящего договора сделать нотариальную доверенность на доверительное лицо покупателя с правом оформления прав собственности по наследству на имя продавца с правом дальней шей продажи покупателю.
2 основной договор должен составлен и подписан сторонами в простой письменной форме в срок 6 месяцев после смерти наследодателя +1 месяцев
3 покупатель подтверждает что все существенные характеристики квартиры его полностью удовлетворяют
4 в квартире никто в момент заключения договора никто не зарегистрирован
5 цена квартиры составляет 1000 рублей. При подписании договора покупатель передал продавцу 1000 рублей, указанная сумма является полной суммой за продаваемую квартиру
6 стороны обязуются информировать друг друга об возникновении обстоятельств, которые могут повлиять на исполнение договора
7 все изменение и дополнение к договору совершаются по согласию сторон в письменной форме.
Лучший ответ
Напишите покупателю заявление о вашем желании расторгнуть договор и вернуть аванс.
Я все понял, благодарю!
ответ на платной основе -
Я все понял, благодарю!