Покупатель обязан предоставить расписку о причитающейся сумме продажи квартиры - требования регистратора
Продавец и покупатель заключили договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме, который содержит пункты -
2.2. Расчёт сторонами произведён в полном объеме до подписания настоящего договора.
Финансовых, имущественных и моральных претензий стороны друг к другу не имеют.
2.3. Продавец, получивший от Покупателя причитающуюся по договору сумму стоимости проданной им квартиры, обязуется выдать об этом Покупателю расписку, подтверждающую данный факт.
Сегодня позвонил регистратор и потребовал принести расписку о которой идет речь в п.2.3. Правомерны ли его требования?
С уважением, Георгий.
Да, требования правомерны, так как регистратор обязан проверить, был ли реально исполнен договор. Если бы договор заверялся нотариально, то такой проверки бы не было.