Как вернуть деньги за ненужное заявление в ЦБ РФ, которое выманило ООО ГК при получении потребительского кредита от Сбербанка России
Здравствуйте.
Во-первых, следует раз и навсегда запомнить, что уважающие себя юристы НЕ ПОЗВОНЯТ ПЕРВЫМИ!!!
Во-вторых, следует помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке.
В-третьих, нужно внимательно изучить договор, который Вы заключили с этой фирмой и имеющиеся документы об оплате.
В-четвертых, следует писать фирме претензию о ненадлежащем исполнении своих обязательств.
В-пятых, с Вас взяли деньги за заведомо проигрышное дело. Доказать факт понуждения к заключению договора страхования невозможно, положительных судебных решений по данному вопросу - одно из 500 (нужны даже не "железные", а "титановые" доказательства), и все только из-за того, что законодательство в настоящее время разрешает банкам отказывать в выдаче кредита, ничем не мотивируя и не объясняя причин, и лазеек для клиента тут нет. Любой, кто попытается эти мои слова высмеять, опровергнуть, выставить меня дураком или неграмотным юристом - мошенник.