LSN Messenger
Подпорожье, 17.07.2016, 16:07

Как получить возмещение после ДТП без страховки - вопросы оценки ущерба и возможности ремонта

Вопрос №11043644 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2016, 16:07
У меня произошло ДТП. Виновник бросил машину и убежал. Как мне сказали в ГАИ, он лишён а значит нет и страховки. Хочу подать в суд. Так как ущерб по другому не получить. Независимый эксперт по оценке в отпуске, будет только через две недели. Он у нас один. Действительна ли будет оценка спустя столько времени? Машина стоит в гараже, я её не трогаю. И после не зависимой экспертизы могу ли я делать ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит он у вас один? Один в СПб?

После осмотра - сможете. Но лучше дождаться суда, вдруг суд определит назначить судебную экспертизу. Она возможна и по акту осмотра, по фот, но лучше, конечно, если машина еще будет не отремонтирована.

Ждите постановление от ГИБДД и подавайте в суд.

Нужна будет более подробная консультация, обращайтесь, можно в личные сообщения.

17.07.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Действительна ли будет оценка спустя столько времени?

17.07.2016, 16:29

Будет действительна.

Срок исковой давности 3 года. Вот в течение 3-х лет Вы можете подать в суд. А оценка что - она по состоянию на дату ДТП будет произведена. Чего ей быть не действительной.

17.07.2016, 16:31