Проблема с доставкой мягкой мебели - как защитить свои права в качестве потребителя?
Вчера купили мягкую мебель (угловой диван) . Сегодня принимали доставку, но в процессе доставки грузчики при подъема на этаж уронили и нарушили целостность кожаной обивки. При осмотре в квартире вернули мебель обратно. Связавшись с продавцом должны были вернуть деньги, но начали находить разные причины. Что мы потребители должны делать в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос.
В вашем случае, необходимо подготовить грамотную претензию и направить её продавцу (если доставка осуществлялась продавцом). Через 10 дней, в случае не удовлетворения ваших требований, подготовить Исковое заявление и подать в суд.
Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!