Возможность подарить свою долю в квартире - дарение или купля - что выгоднее?

Мама подарила мне и сестре квартиру в 2-х квартирном доме в равных долях. Имеет ли право сестра подарить мне свою долю? Как выгоднее совершить сделку: дарение или купля?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеет право подарить долю. Если средства за долю не передаются, то кончено дарением. В любом случае договор дарения или купли-продажи с 02.06.2016г. должен быть удостоверен нотариально.

Хороший ответ. Спасибо!

имеет право подарить вам свою долю

Лучше дарение, договор оформляйте и на регистрацию