Права на приватизированную квартиру - что имеет наследница после совершеннолетия?
Добрый день Юлия!
Регистрация предосталяет Вашей дочери право пользования жилым помещением, иных прав она не имеет. Возраст влияет только на возмжность снятия с регистрации и высления Вше бывшем ужем. Кроме того хоелоь бы отметить что если квартира преобретена в пеиод брака, то Вы имеете право раздел указанной квартиры (если таковой не производился после развода).
Также у Вашей дочери в любом случае есть право наследования указаной квартиры по закону (кроме случаев составления завещания).
Право на проживание у нее сохраняется независимо от возраста. Если перестанет там жить, Ваш бывший муж сможет выселить ее через суд. Ну и теоритически, у нее есть право наследования (наследник первой очереди), если отец не завещает квартиру третьему лицу.
Имеет право на проживание и наследования по закону. С уважением