Ставрополь, 17.07.2016, 16:48

Как правильно переоформить право собственности на квартиру без уведомления супруга для защиты интересов ряда лиц?

Вопрос №11043836 из г. Ставрополь
опубликован 17.07.2016, 16:48
Моя мама хочет переоформить право собственности на квартиру на меня, не ставя в известность своего мужа, так как имеются на то причины. В квартире прописаны 5 человек-я,жена, совершеннолетний сын, мама, отец. Как лучше это оформить?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день если Ваша мама является единственным собственником квартиры то она может оформить договор дарения квартиры и все Вы становитесь единственным собственником квартиры вне зависимости от того сколько человек там прописанно

17.07.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо понимать как приобреталась квартира Вашей мамой, исходя из этого возможно говорить о схеме оформления квартиры на Вас. А то, что она единственная собственница или нет ни о чём нп говорит!

Более подробно в личке. Юридическое сопровождение онлайн!

17.07.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А требуется ли согласие мужа на это? Просто она не хочет, что бы он знал про это.

17.07.2016, 19:39

Если совместно нажитое, то да, пишите в личку!

Более подробно в личке. Юридическое сопровождение онлайн от кандидата юридических наук Шерина В.В.

17.07.2016, 20:03