Как правильно оформить долговую расписку при продаже квартиры - нотариальное заверение или свидетельство?
Если вы готовы подождать оплаты оставшейся части суммы, то данное условие необходимо отразить в названии и в содержании договора: купля-продажи недвижимого имущества в рассрочку!
В тексте договора: какая сумма и в какой срок оплачивается, каким образом, чем подтверждается оплата. А также условия при которых сделка может считаться не заключенной.
Долговая расписка, просто бумажка, которую нотариально заверять не надо. Но и получить по ней денежные средства (в случае неоплаты) будет весьма проблематично! Свидетели - НЕ нужны!