Как оформить документы на дом без согласия детей после истечения срока? Консультация необходима
Я хотела бы получить консультацию. Моя мама хочет оформить документы на дом, нас, детей, четверо, после смерти отца прошло 10 лет, нотариус сказал, что мы т.е. дети должны написать отказ от наследства, для того что бы оформить документы на дом. Некоторые дети против писать отказ, но ведь сроки уже вышли. Как можно поступить маме, если не получит согласия детей, но документы на дом нужно оформлять?
Насколько я понял в права наследования на дом Вы не вступили? Если дела обстоят так, то можно "продлить" срок для вступление в наследство путем подачи соответсвующего искового заявления в суд.