Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт в многоквартирном доме - с момента заселения или оформления свидетельства о собственности?
Часть 3 статьи 158 ЖК РФ:Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Вопрос: имеется ввиду с момента заселения в квартиру или с момента оформления свидетельства о собственности помещения?
Вы как собственник обязаны оплачивать коммунальные услуги и капремонт, даже если не проживаете в квартире вообще.
Обязанность возникает с того момента как человек стал собственником, не зависимо от времени вселения